«Спаривание» – это честное исследование современных отношений в эпоху цифровых технологий.
Спаривание
Чтобы понять, как стать таким отцом, какого у него не было, Андрею предстоит примириться со своим давно потерянным отцом, ныне монахом на Афоне.
Святой и Отец
Детальное исследование самых неочевидных механизмов капиталистической системы.
Œкономика
Пять пожилых пар позволяют нам смело взглянуть на то, что ждёт многих из нас впереди.
Всё ещё без ума от тебя
Глазами трех собак, блуждающих по улицам Стамбула, фильм «Бродяги» повествует о том, каково это – существовать без крыши над головой.
Бродяги
Деревья меланхолично плывут по Чёрному морю, оставляя позади 100-летнее прошлое.
Укрощение сада
Режиссёрка Алекс Пукин находит деликатный способ рассказа о последствиях изнасилования: о боли, о попытках понять и пережить случившееся.
То, что не убивает
Каждый вторник двадцать пять мужчин среднего возраста отвлекаются от повседневной жизни.
Свои
Чилийский сыщик нанимает 83-летнего Серхио для работы шпионом в доме престарелых.
Тайный агент
Однажды Айви, Карен и Кристина бросили всё, чтобы испытать себя и насытиться свободой. Они в одиночку пересекают США на грузовых поездах.
Еду я на этом поезде
Проголосуйте за лучший фильм
Выберите фильм фестиваля, который понравился вам больше всего
Фильмы:
Спасибо, ваш голос засчитан!
Спаривание
Режиссёр: Лина Маннеймер
Страна: Швеция
Языки: шведский, английский
Год: 2019
Продолжительность: 93 минуты
Режиссёрка объявляет о поиске участников для нового фильма в приложении для знакомств. Двое молодых людей из Стокгольма позволяют ей запечатлеть свои приключения в мире онлайн-общения. После того, как у Наоми не получается установить веб-камеру для съемок, Эдвин решает ей помочь, что даёт начало весьма динамичному роману. «Спаривание» – это честное исследование современных отношений в эпоху цифровых технологий.
Святой и Отец
Режиссёр: Андрей Даскалеску
Страна: Румыния
Языки: румынский, английский, итальянский
Год: 2020
Продолжительность: 85 минут
Режиссер Андрей и его девушка Паула узнают, что впервые станут родителями. Чтобы понять, как стать таким отцом, какого у него не было, Андрею предстоит примириться со своим давно потерянным отцом, ныне монахом на Афоне. Андрей намерен разгадать тайну ухода отца из семьи. Смогут ли эти двое понять друг друга?
Œкономика
Режиссёр: Кармен Лозманн
Страна: Германия
Языки: немецкий, английский
Год: 2020
Продолжительность: 89 минут
Детальное исследование самых неочевидных механизмов капиталистической системы. Режиссёрка Кармен Лозманн пытается понять, почему за последние десятилетия, параллельно с экономическим ростом, увеличивается и разрыв между богатыми и бедными. За разгадкой этого сложного вопроса она обращается к ведущим представителям финансового сектора. Есть ли у них ответ?
Всё ещё без ума от тебя
Режиссёрка: Ану Куйвалайнен
Страна: Финляндия
Язык: финский
Год: 2020
Продолжительность: 70 минут
Как меняются наши отношения по мере того, как мы вступаем в старость? Режиссёрка Ану Куйвалайнен исследует этот вопрос в своём нежном и удивительно честном фильме о любви, старении, близости и потери. Пять пожилых пар позволяют нам смело взглянуть на то, что ждёт многих из нас впереди.
Бродяги
Режиссёрка: Элизабет Ло
Страны: Турция, США, Гонгконг
Язык: турецкий
Год: 2020
Продолжительность: 72 минуты
Глазами трех собак, блуждающих по улицам Стамбула, фильм «Бродяги» повествует о том, каково это – существовать без крыши над головой. Каждый день хвостатые герои – Зейтин, Назар и Картал – ищут пищу и кров. Любопытные собаки ведут нас по шумным улицам и в заброшенные дома, а их взоры становятся окнами в уголки турецкого общества.
Укрощение сада
Режиссёрка: Саломе Джаши
Страны: Грузия, Швейцария, Германия
Язык: грузинский
Год: 2021
Продолжительность: 86 минут
В фильме рассказывается об огромных, красивейших деревьях, которые перевозят с побережья Грузии в частный сад бывшего премьер-министра страны, затрачивая на это огромные ресурсы и усилия. Деревья меланхолично плывут по Чёрному морю, оставляя позади 100-летнее прошлое.

Премьера фильма состоялась на международном кинофестивале Sundance Film Festival в 2021 году.
То, что не убивает
Режиссёрка: Алекс Пукин
Страны: Бельгия, Франция
Язык: французский
Год: 2019
Продолжительность: 85 минут
Аде 19 лет. Всё происходит очень быстро. Он – её хороший знакомый, поэтому она не сопротивляется. Рассказ Ады находится в центре фильма и переплетается с похожими опытами актрис и актеров, которые зачитывают её историю. Режиссёрка Алекс Пукин находит деликатный способ рассказа о последствиях изнасилования: о боли, о попытках понять и пережить случившееся.

Это – безумная, сложная, и крайне обыденная история.
Свои
Режиссёры: Джо Вемюнд Свендсен, Петтер Соммер
Страна: Норвегия
Языки: норвежский, английский
Год: 2018
Продолжительность: 74 минуты
Каждый вторник двадцать пять мужчин среднего возраста отвлекаются от повседневной жизни, оставляя своих жен и детей дома ради совместного пения грязных рок-песен. Фильм о дружбе, братстве, любви к музыке и о ценности жизни.
Тайный агент
Режиссёрка: Майте Алберди
Страны: Чиле, Нидерланды, Испания, Германия, США
Язык: испанский
Год: 2020
Продолжительность: 84 минуты
Чилийский сыщик нанимает 83-летнего Серхио для работы шпионом в доме престарелых, где его клиент подозревает работников в жестоком обращении со своей матерью. Этот интригующий, честный и не лишенный юмора фильм напоминает, что никогда не поздно отправиться в новые приключения.

Картина была номинирована на премию «Оскар-2021» в категории «Лучший документальный фильм».
Еду я на этом поезде
Режиссёр: Арно Битши
Страны: Франция, Финляндия
Язык: английский
Год: 2019
Продолжительность: 77 минут
Однажды Айви, Карен и Кристина бросили всё, чтобы испытать себя и насытиться свободой. Они в одиночку пересекают США на грузовых поездах. Среди скрежета и визга металлического зверя, режиссёр становится временным попутчиком каждой из женщин. На железной дороге внутренние темы героинь пересекаются и перекликаются друг с другом: их желание жить, духовный поиск, и постоянное сопротивление общественным правилам.